Общественный транспорт Лондона

Общественный транспорт Лондона отлично развит: старейшее в мире метро, большая сеть автобусов и речное такси позволяют добраться до всех самых интересных мест. На втором этаже автобусов с номерами 9, 11, 24 и 15 можно увидеть практически все достопримечательности города. В лондонских автобусах нельзя расплатиться наличными, за £5 можно купить дневной проездной и кататься на автобусах целый день.

Для оплаты в общественном транспорте проще всего использовать бесконтактную банковскую карту или телефон с Apple Pay или Android Pay. Стоимость проезда £2.40 за поездку (в час пик на £0.50 дороже). За день вы не можете истратить больше £6.80, все поездки сверх этой суммы будут бесплатны до конца дня. Проездной Oyster card можно купить, если вы планируете много ездить по городу в метро на протяжении недели, или если ваша банковская карта и телефон не поддерживают бесконтактные платежи. Залоговая стоимость проездного Oyster на метро и автобусы - £5. Вы можете вернуть проездной и получить обратно эти деньги, а можно оставить Oyster на следующий визит в Лондон. На Oyster нужно класть деньги или купить проездной на неделю. Дороже всего покупать бумажный билет на одну поездку в метро - £4.90.

Очень просто добраться на общественном транспорте до места встречи обзорных экскурсий "Лондон в 15:15", которое находится в центре города, у выхода из станции метро Temple. Это District and Circle line (зелёная и желтая линии метро). Ежедневно в 15:15, по предварительной регистрации, начинается нескучная экскурсия-прогулка по Лондону – по самым популярным и по самым «секретным» местам, с рассказами об истории и современной жизни города. Забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться