Что обязательно попробовать в Лондоне

В Лондоне есть кухня практически любой страны мира: французская, итальянская, индийская, китайская, японская, греческая, тайская, немецкая, турецкая - перечислять можно долго. Так что, если вы пока не были в Перу, то попробуйте перуанскую кухню в Лондоне.

Но, если вы хотите узнать, что такое британская кухня, начните с завтрака! Настоящего английского завтрака, и это вовсе не овсянка! Это яйца, бекон, сосиски, грибы, жареные помидоры и фасоль в томатном соусе, иногда еще кровяная колбаса, плюс тосты с маслом. Вы можете попробовать такой завтрак в ближайшем симпатичном пабе, или в шикарном ресторане The Wolseley на улице Пикадилли. Безумную смесь английского и индийского завтрака вы найдете в Dishoom в Ковент-гарден.

На обед лучше отправится на рынок Borough market рядом с Лондонским мостом. На рынке вас ждёт уличная еда - street food, от классических английских пирогов с мясом (steak and ale pie) до бургера из крокодила в The Exotic meat company. А также лучший кофе в кафе Monmouth вместе с лучшими пончиками в Bread ahead! Еще на рынке Borough можно попробовать устриц, а как раз напротив продается просекко бокалами!

На полдник стоит посетить чайную церемонию - Afternoon tea, где вы выпьете чаю с изысканными закусками и бокалом шампанского. Самые известные чайные церемонии в лучших отелях Лондона - Савой и Ритц, а также в гастрономе Fortnum&Mason на Piccadilly.

И, конечно же, чай будет отличным английским сувениром для ваших друзей! Есть три замечательных магазина, где можно купить отличный чай. Старейший чайный магазин Twinings на улице Strand – это поставщики королевского двора и создатели знаменитого чая Эрл Грей (Earl grey). В гастрономе Fortnum&Mason на Piccadilly большой выбор прекрасного чая, лучше всего покупать чай на развес, в фирменной бирюзовой упаковке. Самый дорогой чай, с 24-каратным золотом, вы можете купить в магазине TWG на Leicester Square, но там есть и более доступные сорта чая, с добавками натуральных фруктов и трав.

Ужинать советуем в старейшем ресторане Лондона Rules. Для вас лучшие блюда английской кухни, дичь в зависимости от сезона, а также возможность посидеть за столиком Джеймса Бонда! Совсем недалеко ещё один старинный ресторан Simpson’s in the Strand, любимый ресторан Артура Конан Дойля и шахматный клуб.

Нужны еще идеи, как лучше провести время в Лондоне? Начните с обзорной экскурсии “Лондон в 15:15” для знакомства с городом: погуляйте в компании гида - местного жителя, заразитесь любовью к Лондону и соберите впечатления и полезные советы. Бронируйте экскурсию прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться