Когда лучше ехать в Лондон

Лондон прекрасен во все сезоны и найдет чем вас удивить.

Лето - лучшее время, чтобы увидеть королеву. В июне проходит военный парад в честь её дня рождения и королевские скачки в Аскоте. Посмотреть смену караула можно каждый день в июне и в июле. Букингемский дворец открывается в конце июля, как и дом принца Чарльза. Но вас ждут огромные толпы туристов, дорогие отели, очереди на вход во все известные достопримечательности, а иногда и жара под 30 градусов.

Осень в Лондоне интересна фестивалями Темзы, дизайна, архитектурным фестивалем открытых зданий в сентябре и неделей моды! В октябре вас ждёт фестиваль кино, фестиваль ресторанов и ночь музеев. В конце октября Хэллоуин - его празднуют по всему городу. Всю первую неделю ноября в Лондоне гремят фейерверки - празднуют ночь Гая Фокса (5 ноября), а во второй половине ноября проходит джазовый фестиваль.

Лондонская зима начинается рождественским настроением: везде катки, рынки с глинтвейном и пряниками, рождественские базары. Декабрь - один из самых оживлённых месяцев в году в Лондоне. Январь, пожалуй, самый дождливый и холодный месяц в году, но если вы хотите гулять по музеям и попасть на распродажи - самое время!

Самый лучший месяц для спокойного посещения Лондона - февраль, вторая половина. Уже появляются первые цветы в парках, чувствуется дыхание весны, при этом ещё не сезон, цены на авиабилеты и отели минимальны.

Весна в Лондоне - начало активного туристического сезона, но в марте ещё спокойно. Весной в Лондон стоит приехать, чтобы собрать лучшие фото в Инстаграм - город расцветает и лайки вам обеспечены!

А гулять на обзорной экскурсии "Лондон в 15:15" можно и нужно в любое время года. Каждый день и в любую погоду мы гуляем по Лондону, делимся историями, рекомендациями и впечатлениями! Предварительная регистрация обязательна, забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться